$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

В воды Йемена направляется американский авианосец, чтобы перекрыть возможность поставок оружия хуситам из Ирана

В воды Йемена направляется американский авианосец, чтобы перекрыть возможность поставок оружия хуситам из Ирана Американский авианосец "Теодор Рузвельт" идет к Йемену
Фото: ЕРА
Американский авианосец "Теодор Рузвельт" усилит группировку ВМС США в водах Аденского залива и южной части Аравийского моря.

В территориальные воды Йемена направляется американский авианосец "Теодор Рузвельт", чтобы перекрыть возможность поставок оружия из Ирана повстанцам-хуситам, сообщают CBSnews.

ВМС США приняли решение усилить свою группировку в водах Аденского залива и южной части Аравийского моря в связи с сообщениями СМИ о том, что конвой иранских судов, возможно, приближается к берегам Йемена.

В регионе уже находится девять кораблей ВМС США, в числе которых есть эсминцы и крейсеры.

Кто сегодня самый влиятельный олигарх Украины?

26 марта Саудовская Аравия и страны Персидского залива начали военную операцию в Йемене. Они наносят воздушные удары по позициям шиитских повстанцев-хуситов, стремящихся свергнуть действующую власть.

2 апреля повстанцы захватили резиденцию президента Йемена в городе Адене, но позднее были вынуждены отступить.

Помимо шиитских повстанцев и правительственных войск, в боевых действиях в Йемене принимают участие исламисты из местной "Аль-Каиды".

Материалы по теме