$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Волгоградской области сняли режим чрезвычайной ситуации, введенный после терактов

В Волгоградской области сняли режим чрезвычайной ситуации, введенный после терактов В Волгограде усилены меры безопасности
Фото: @vesti_news / Twitter
В то же время в области сохраняется высокий ("желтый") уровень террористической опасности.

В Волгоградской области России отменен режим чрезвычайной ситуации, введенный сразу после первого теракта на железнодорожном вокзале неделю назад. Постановление о снятии такого режима подписал губернатор региона Сергей Боженов, сообщается на сайте регионального управления МЧС.

В то же время в области сохраняется высокий ("желтый") уровень террористической опасности, сообщили в администрации региона. Он был введен 29 декабря сроком на 15 суток.

На территории Волгограда усилены меры безопасности. Более 600 человек личного состава круглосуточно патрулируют улицы и площади во всех районах города, несут службу на станциях скоростного трамвая, в аэропорту, в местах массового скопления людей, осуществляют охрану ряда промышленных предприятий города.

Два взрыва, которые прогремели на волгоградском вокзале и в троллейбусе 29 и 30 декабря, унесли жизни 34 человек, более 60 получили ранения.