$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В Якутии изготовили народный "Оскар" для ДиКаприо

В Якутии изготовили народный "Оскар" для ДиКаприо Якутские поклонники ДиКаприо отлили для него "Оскар"
Фото: svetsky_yakutsk / Instagram
На изготовление статуэтки для американского актера Леонардо ДиКаприо жители Якутии сдали 1389 г серебра и 4 г золота. 

В Якутии поклонники американского актера Леонардо ДиКаприо организовали акцию, в рамках которой ювелирами был изготовлен так называемый народный "Оскар" для кинозвезды, сообщает YakutiaMedia.

По данным издания, на изготовление статуэтки неравнодушные якуты сдали 1389 г серебра и 4 г золота. Предполагается, что статуэтке дадут имя Эллэй, Смотрящий На Звезды.

"По размерам якутский "Оскар" идентичен оригинальной статуэтке. Фигура представляет собой мужчину, взгляд которого устремлен в небо, а в руках он держит не меч, а национальный сосуд чорон", – говорится в сообщении.

Фото: svetsky_yakutsk / Instagram Фото: svetsky_yakutsk / Instagram

Организаторы акции отмечают, что не связаны сроками и не ориентируются на дату вручения престижной кинопремии "Оскар". Они направили официальное письмо в Фонд Леонардо ЛиКаприо с просьбой о содействии в передаче награды.

Церемония объявления победителей "Оскара" состоится в ночь с 28 на 29 февраля в Лос-Анджелесе в кинотеатре "Долби". Картина Легенда "Хью Гласса", в которой Леонардо ДиКаприо исполнил главную роль, фигурирует в 12 номинациях премии "Оскар".