$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Японии состоялась манифестация против терроризма

В Японии состоялась манифестация против терроризма Манифестация против терроризма в память о журналисте Кендзи Гото
Фото: ЕРА
Акция прошла в память о журналисте Кендзи Гото, которого накануне убили боевики "Исламского государства".

В Токио, перед резиденций премьер-министра Японии Синдзо Абэ, состоялась манифестация против терроризма, в память о журналисте Кендзи Гото, которого накануне убили боевики "Исламского государства". Об этом сообщает Euronews.

"Он всегда надеялся внести свой вклад в создание мира без войн, в спасение детей от войны и нищеты. Я обещаю продолжить его дело – надеюсь, с вашей помощью", – сообщила мать убитого. 

Мать убитого журналиста Гото. Фото: ЕРА Мать убитого журналиста Гото. Фото: ЕРА

Японца обезглавили после того, как истек срок ультиматума, который выдвинули террористы: $200 млн в обмен на жизнь заложника. Срок ультиматума истек еще в четверг, 29 января.

Боевики "Исламского государства" распространили новое видео, в первом эпизоде которого Гото показан живым, рядом с ним – человек в маске и с ножом. Во втором эпизоде показано уже обезглавленное тело.

На экстренной встрече японского Кабмина Абэ заверил, что правительство сделало все возможное, чтобы спасти Гото.

Ситуация на Донбассе. 1 февраля. Онлайн-репортаж

Над этим в Токио работали совместно с Амманом: в руках террористов, вероятно, все еще остается иорданец, военный пилот Моаз аль-Кесасб. В обмен на его жизнь боевики требовали освободить из иорданской тюрьмы террористку. Срок этого ультиматума также уже истек.

Летчик попал в руки террористов в декабре, когда его самолет сбили в небе над Сирией.