$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Ярославле в России произошел пожар на складе горючего, есть пострадавший

В Ярославле в России произошел пожар на складе горючего, есть пострадавший

Огонь охватил площадь в 2 тыс. м²


Скриншот: video76ru / YouTube

В России в Ярославле горели топливные склады, принадлежащие фирме, занимающейся утилизацией опасных отходов.

В Ярославле (Россия) произошел пожар на топливном складе по адресу Промышленный проезд, 10, сообщила пресс-служба Главного управления министерства по чрезвычайным ситуациям по Ярославской области РФ.

Информация о пожаре российским спасателям поступила в 11.00 9 июня. "Поступило сообщение о пожаре на складе открытой площадки (горят бочки, предположительно, с маслом ГСМ)",  – сказано в сообщении. 

В ликвидации пожара участвуют 105 спасателей и 15 единиц техники.

"Проведена эвакуация из соседних зданий в количестве шести человек. Один человек травмирован", – добавили в российском спасательном ведомстве.

По данным местного портала 76.ru, в результате пожара взрывались бочки с топливом. Также издание выяснило, что склады, где несколько часов полыхали горюче-смазочные материалы, принадлежат фирме, которая занимается утилизацией опасных отходов. Эту информацию подтвердила 76.ru представитель фирмы. При этом она отказалась сообщить подробности.

Председатель ассоциации медицинских работников Ярославской области Ирина Комарова рассказала 76.ru, что специалисты областного центра эпидемиологии и гигиены каждый час делают замеры вредных веществ в воздухе.