$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В жилом доме Кишинева взорвался газ, 20 пострадавших

В жилом доме Кишинева взорвался газ, 20 пострадавших В результате взрыва газа в молдавской столице пострадали два десятка человек
Фото: ЕРА
Предположительная причина взрыва – неосторожное обращение с газовым баллоном в одном из заведений общепита, сообщили в службе чрезвычайных ситуаций при МВД Молдовы.

В центре молдавской столицы Кишинева в одном из зданий произошел взрыв газа, сообщила "Интерфаксу" спикер службы чрезвычайных ситуаций при МВД Молдовы Лилиана Пушкашу.

Согласно сообщению, на место происшествия выехали четыре автомобиля спасателей и около десяти карет "скорой помощи". В настоящее время госпитализированы около 20 человек, пятеро из которых в тяжелом состоянии.

По словам спикера, взрыв произошел в здании неподалеку от центрального рынка. В связи с этим возникла паника, были эвакуированы ближайшие магазины.

Причины взрыва уточняются, но предположительно, взрыв произошел из-за неосторожного обращения с газовым баллоном в одном из заведений общественного питания, подчеркнула спикер службы по ЧС Молдовы.