$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

"Вагина больше, чем у Трампа". Pussy Riot сняли клип в ответ на скандальные высказывания политика о женщинах. Видео

"Вагина больше, чем у Трампа". Pussy Riot сняли клип в ответ на скандальные высказывания политика о женщинах. Видео Pussy Riot сняли клип о вагинах
Скриншот: wearepussyriot / YouTube
Российская панк-группа Pussy Riot выпустила клип Straight Outta Vagina, который стал своеобразным ответом на скандальные заявления кандидата в президенты США Дональда Трампа о том, что "если ты звезда, женщины позволяют делать с собой что угодно, даже хватать себя за пи...ду". Об этом рассказала лидер группы Надежда Толоконникова в комментарии изданию The Guardian. "Эта песня могла бы рассматриваться как ответ Трампу. Но я верю, что мощная женская сексуальность значительно больше, чем популист, который страдает болезненной манией величия... Вагина больше, чем у Трампа", – отметила она и добавила, что женоненавистнические идеи распространяются, как венерические болезни.

"Трамп открыто поддерживает авторитарные методы Владимира Путина. И это страшно. Это не тот мир, в котором я хочу жить", – подытожила Толоконникова.

Скандал с Трампом вспыхнул после публикации газетой The Washington Post записи частного разговора политика и телеведущего Билли Буша, который состоялся в 2005 году. В ходе беседы Трамп заявил, что его автоматически привлекают красивые женщины. Телеканал CNN опубликовал еще 18 записей с вульгарными комментариями Трампа о женщинах.

Позже несколько женщин рассказали американским изданиям о сексуальных домогательствах со стороны Трампа.

Трамп уже извинился за слова о женщинах. "Я говорил и делал вещи, о которых сожалею. Все, кто знает меня, понимают, что эти слова не отражают того, какой я человек на самом деле", – сказал политик.

Видео: wearepussyriot / YouTube