$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Вашингтон обвинил Россию в нарушении договора о вооружении

Вашингтон обвинил Россию в нарушении договора о вооружении Белый дом уведомил Кремль о нарушении Россией договора о вооружении
Фото: ЕРА
В Белом доме предупредили, что, если Кремль не будет соблюдать договор, США проведет необходимые консультации с союзниками по этому вопросу.

США обвиняют Россию в нарушении Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности 1987 года, сообщает газета New York Times.

По словам Вашингтона, разработка и испытания крылатой ракеты наземного базирования серьезно нарушают соглашение, а также угрожают безопасности США и их союзников.

В администрации президента США Барака Обамы заявили, что сообщили об этом российской стороне и готовы к двусторонним переговорам.

В Белом Доме предупредили, что, если Кремль не будет соблюдать договор, США проведет необходимые консультации с союзниками по этому вопросу.

Война на востоке Украины. 29 июля. Онлайн-репортаж

В министерстве иностранных дел России ранее заявили, что американская администрация продолжает антироссийские выпады. "Судя по неослабевающей кампании клеветы в адрес России, организованной американской Администрацией, там все больше полагаются на откровенную ложь в проведении своей внешней политики", – считают в российском внешнеполитическом ведомстве.

Пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест на брифинге заявил, что президент России Владимир Путин несет ответственность за предоставление террористам оружия, из которого был сбит малайзийский самолет.