$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Вайнштейн заплатил модели $1 млн за молчание о домогательствах

Вайнштейн заплатил модели $1 млн за молчание о домогательствах Вайнштейн платил женщинам за молчание 20 лет
Фото: ЕРА

Модель Абре Баттилане Гутьеррес рассказала, что подписала соглашение с продюсером Харви Вайнштейном о молчании о сексуальных домогательствах в 2015 году, так как ей нужно было содержать семью. По словам женщины, сейчас она сожалеет об этом.

Продюсер Харви Вайнштейн в 2015 году заплатил модели Абре Баттилане Гутьеррес $1 млн за молчание о его сексуальных домогательствах, сообщает The New Yorker.

Модель рассказала изданию, что подписала документ 20 апреля 2015 года по совету своего адвоката и сожалеет об этом. В договоре говорилось, что в обмен на выплату она никогда публично не расскажет о поведении продюсера. По словам девушки, она не понимала содержание бумаг, так как не владела английским в достаточной мере.

Гутьеррес также объяснила свое решение подписать бумаги необходимостью поддержать семью. "Но когда я это сделала, я поняла, что поступила неправильно", – заявила она.

Издание  отмечает, что Вайнштейн использовал подобные соглашения с женщинами на протяжении не менее 20 лет. 

В начале октября газета The New York Times опубликовала расследование о сексуальных домогательствах Вайнштейна в отношении актрис и подчиненных, которые, по данным издания, продолжались в течение нескольких десятков лет. Актрисы Анджелина Джоли, Гвинет Пэлтроу, Кара Делевинь, Азия Ардженто, Эшли Джадд, Роуз Макгоун, Люсия Столлер, Мира Сорвино, Розана Аркетт заявили о том, что знали или сами столкнулись с сексуальными домогательствами со стороны Вайнштейна.

По данным CNN, число женщин, обвиняющих продюсера в домогательствах, превысило 40

Расследования в связи с обвинениями против Вайнштейна проводит полиция в США и Великобритании. 3 ноября стало известно, что полиция Нью-Йорка готовит ордер на арест продюсера по обвинению в двойном изнасиловании.