$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Вайнштейна отпустили на свободу под залог в $1 млн

Вайнштейна отпустили на свободу под залог в $1 млн Продюсер сдался полиции Нью-Йорка 25 мая
Фото: ЕРА

Голливудского продюсера Харви Вайнштейна, обвиняемого в изнасиловании одной женщины и принуждении к оральному сексу другой, обязали носить электронный браслет и запретили покидать пределы штатов Нью-Йорк и Коннектикут.

Голливудский продюсер Харви Вайнштейн, задержанный сегодня, 25 мая, в Нью-Йорке, внес $1 млн залога и вышел на свободу. Об этом сообщает Associated Press.

Вайнштейна обязали носить электронный браслет, который будет отслеживать его передвижения. Издание сообщает, что продюсеру запретили покидать пределы штатов Нью-Йорк и Коннектикут.

Сегодня продюсер сдался полиции Нью-Йорка. Правоохранители задержали Вайнштейна по обвинению в изнасиловании одной женщины и принуждении к оральному сексу другой.

В начале октября 2017 года газета The New York Times опубликовала расследование о сексуальных домогательствах Вайнштейна в отношении актрис и подчиненных, которые, по данным издания, продолжались в течение нескольких десятков лет.

С обвинениями в адрес продюсера выступили актрисы Эшли Джадд, Анджелина Джоли, Гвинет Пэлтроу, Кара Делевинь, Азия Ардженто, Роуз Макгоун, Люсия Столлер, Мира Сорвино и Розана Аркетт.

По данным New York Post, около 100 женщин уже обвинили продюсера в домогательствах или изнасилованиях.

Расследования против Вайнштейна проводит полиция в США и Великобритании

12 февраля генеральный прокурор Нью-Йорка Эрик Шнайдерман подал гражданский иск против Харви и Боба Вайнштейнов и их компании Weinstein Company. В нем говорится, что Вайнштейн годами сексуально домогался сотрудниц своей компании, но руководство компании, в том числе его брат, бездействовало, несмотря на убедительные доказательства поступков продюсера.