$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Великобритания обеспокоена милитаризацией России – минобороны страны

Великобритания обеспокоена милитаризацией России – минобороны страны Лавгроув отметил, что РФ инициировала гибридную войну
Фото: rnbo.gov.ua

Секретарь министерства обороны Великобритании Стивен Лавгроув отметил развертывание Россией гибридной войны.

Милитаризация в Российской Федерации вызывает опасения в Великобритании. Об этом постоянный секретарь министерства обороны Великобритании Стивен Лавгроув сказал во время встречи в Киеве с секретарем Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александром Турчиновым, передает сайт СНБО.

По словам Лавгроува, Великобритания "обеспокоена увеличением милитаризации России и как разворачивается инициированная РФ гибридная война".

Турчинов отметил, что Россия ведет против Украины гибридную войну "не только на поле боя, но и в энергетической, информационной, экономической и других сферах".

Стороны пришли к выводу, что санкции против России необходимо не только продлевать, но и усиливать.

"Санкции – единственная возможность остановить Россию на пути роста милитаризации и продолжения ее военной агрессии", – сказал Турчинов.

19 июня Европейский союз принял решение продлить санкции в отношении РФ за аннексию украинского Крыма на год – до 23 июня 2018 года. 22 июня они вступили в силу.

Сегодня на саммите ЕС в Брюсселе санкции против РФ могут продлить и за невыполнение Минских соглашений. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что решение будет положительным.