$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Великобритания требует строгих санкций для России

Великобритания требует строгих санкций для России Уильям Хейг, министр иностранных дел Великобритании
Фото: sreda-online.ru

Глава МИДа Великобритании разочарован решением России поддержать сепаратистский референдум в Крыму и считает, что Евросоюз должен дать "решительный ответ" Москве на встрече глав внешнеполитических ведомств 17 марта.

Министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг заявил, что пришло время ввести строгие ограничения в отношении России, которые согласовали страны Евросоюза. Об этом сообщает Deutsche Welle.

Хейг подчеркнул, что глубоко сожалеет об "отказе России воспользоваться возможностью изменить курс в отношении Крыма, и что Москва продолжит свои планы в отношении поддержки незаконного, неконституционного и нелегитимного референдума в Крыму".

Вторжение России в Украину, 15 марта. Онлайн-репортаж

Глава британского внешнеполитического ведомства придерживается мнения, что Евросоюз "должен дать твердый ответ на действия России на встрече министров иностранных дел в понедельник, пришло время ввести строгие ограничения в отношении России, согласованные ранее странами ЕС".

14 марта госсекретарь США Джон Керри и министр иностранных дел России Сергей Лавров на встрече в Лондоне не смогли договориться о выходе из кризиса в Украине – Россия заявила, что будет "уважать волеизъявление крымского народа", США же предлагали другие пути выхода и предостерегали, что если Россия не изменит курс, за это "наступят последствия".