$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Венедиктов: Кох живет на деньги, которые он получил за разгром "НТВ", поэтому ему ли не знать о выходном пособии

Венедиктов: Кох живет на деньги, которые он получил за разгром "НТВ", поэтому ему ли не знать о выходном пособии Венедиктов: Коху из Германии виднее, и он свое выходное пособие в свое время за разгром "НТВ" получил
Фото: Алексей Венедиктов ‏/ Twitter

Главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов обвинил бывшего вице-премьер-министра РФ Альфреда Коха в том, что тот живет в Германии на деньги, полученные от "Газпрома" за разгром канала "НТВ".

Главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов прокомментировал заявление живущего в Германии бывшего вице-премьер-министра РФ Альфреда Коха, что экс-министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева арестовали при получении "выходного пособия".

"Я понимаю, что Коху из Германии виднее, и он свое выходное пособие в свое время за разгром "НТВ" получил, между прочим. Именно получил. И сейчас он живет, насколько я понимаю, насколько мне кажется, на те деньги, которые он получил за разгром "НТВ", поэтому ему ли не знать о выходном пособии", – рассказал он.

По мнению Венедиктова, Кох, будучи замаранным в истории с "НТВ", хочет "замарать и тех коллег, которые оказались не замараны", а деньги бывшему вице-премьеру были выделены из ресурсов государства.

"Или "Газпром" давал, или Алексей Миллер (глава "Газпрома". – "ГОРДОН") давал", – рассказал главред "Эха Москвы".

Ранее Кох заявил, что Улюкаев в ближайшее время планировал уйти в отставку и был задержан в связи с тем, что хотел сделать это вопреки желанию президента России Владимира Путина.

По мнению бывшего вице-премьер-министра, Путин сделал вид, что отпускает Улюкаева, и пообещал выдать ему на прощанье выходное пособие, предложив получить его у главы "Роснефти" Игоря Сечина.

"Улюкаев и поехал в офис "Роснефти". Там его и повязали. И Улюкаеву урок, и другим! Знайте старое правило КГБ: вход – рубль, выход – миллион", – подытожил он.

Кох в 1990-x годах был председателем Госкомимущества России и заместителем председателя правительства Российской Федерации. 8 апреля 2014 года экс-чиновник заявил, что против него в России возбуждено уголовное дело по статье "контрабанда". В 2015 году Кох переехал на ПМЖ в Германию.