$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Венедиктов: В представлении самого Путина он – Бэтмен и Спаситель

Венедиктов: В представлении самого Путина он – Бэтмен и Спаситель Венедиктов: Путин нужен подросткам, чтобы делать селфи и девочкам показывать
Фото: Алексей Венедиктов / Twitter

Президент России Владимир Путин очень удачно использует образ Бэтмена, считает главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов.

Главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов в эфире "Настоящего времени" рассказал, что в прошлом году его сын, которому сейчас 15 лет, захотел сделать селфи с президентом России Владимиром Путиным. 

"В прошлом году было желание сделать селфи с Путиным. Я говорю: "Зачем тебе?" – "Ну, понятно зачем, папа, – девочки". Вот для чего нужен Путин этим подросткам. Селфи – и девочкам показывать" ,– считает Венедиктов.

Он отметил, что не может говорить за все поколение людей в возрасте его сына.

ообще никаких поколений не бывает, все люди разные и по-разному себя ведут. Мы видим, что существует огромная страта так называемой пропутинской молодежи, я бы сказал, рефлекторно пропутинской молодежи. Нравится, мачо. Я уже говорил, что в представлении самого Путина, он – Бэтмен, он – Спаситель. И это нравится, молодежь всегда себя ассоциирует с Бэтменом, а не с Робином", – заявил Венедиктов.

Он считает самоассоциирование молодежи с Бэтменом "серьезной историей".

"Бэтмен в этом смысле для них пример, он идет наперекор всем. Это не только вопрос пропаганды, он действительно бросает вызов всем. И эта подростковость очень нравится молодежи. Владимир Путин очень удачно использует этот образ, который умножает и распространяет телевидение", – уверен главред "Эха Москвы".

Он подчеркнул, что Бэтмен не является персонажем вчерашнего дня.

"Я вам должен сказать, не устарел¸ потому что каждое новое поколение его открывает. Бэтмен – это же образ, это же не летучая мышь. Это спасатель, человек, который спасает и идет наперекор общественному мнению. Он разрывает со своим статусом и ведет себя свободно, невзирая на свои корни. Вот что такое Бэтмен. Это образ жизни. И они все хотят быть бэтменами. И Путин в этом им пример", – заключил Венедиктов.