$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Верховный суд РФ отказался пересмотреть приговор блогеру Соколовскому, ловившему покемонов в храме

Верховный суд РФ отказался пересмотреть приговор блогеру Соколовскому, ловившему покемонов в храме Приговор Соколовского остается в силе
Фото: ЕРА

Судья отказался передать кассационную жалобу на приговор российскому блогеру Руслану Соколовскому на рассмотрение президиума Верховного суда.

Верховный суд РФ отказался пересматривать приговор по делу блогера Руслана Соколовского, которого осудили за оскорбление чувств верующих. Об этом сообщается на сайте Российского агентства правовой и судебной информации.

"Судья отказался передать кассационную жалобу на приговор Верх-Исетского суда Екатеринбурга от 11 мая 2017 года в отношении Руслана Соколовского для рассмотрения в президиум Верховного суда", – говорится в сообщении.

В мае суд приговорил Соколовского к трем с половиной годам условно за оскорбление чувств верующих. Обвинение просило для него три с половиной года колонии общего режима.

7 июля приговор россиянину смягчили до двух лет и трех месяцев условно.

После оглашения решения суда россиянин заявил, что "не особо удовлетворен" и намерен обжаловать его в высших инстанциях, вплоть до Европейского суда по правам человека.