$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Вице-губернатор Санкт-Петербурга считает первую пятилетку в СССР примером успешного развития экономики

Вице-губернатор Санкт-Петербурга считает первую пятилетку в СССР примером успешного развития экономики По словам Албина, сейчас именно качество планирования, управления и капитальных вложений являются составляющими успеха
Фото: gov.spb.ru

Во время Санкт-Петербургского инвестиционного форума вице-губернатор города Игорь Албин поделился впечатлениями от мемуаров главы СССР Иосифа Сталина об итогах первой пятилетки.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин, выступая на Санкт-Петербургском инвестиционном форуме, поделился впечатлениями от мемуаров главы СССР Иосифа Сталина об итогах первой пятилетки, "когда с нуля были созданы целые отрасли экономики, включая тяжелую промышленность", сообщает пресс-служба городской администрации.

"В сегодняшнем дне, по мнению вице-губернатора, именно качество планирования, качество управления и качество капитальных вложений являются непременными составляющими успеха", – говорится в сообщении.

Бывший депутат Государственной думы РФ Дмитрий Гудков прокомментировал выступление вице-губернатора в Facebook.

"Помните, как Путин (президент РФ Владимир Путин."ГОРДОН") на инвестфоруме рассказывал о войне с Украиной? Тренд был задан и подхвачен. Теперь вице-губернатор Петербурга, уже на другом инвестфоруме, рассказывает о Сталине", – написал он.

По словам Гудкова, чиновники города "полностью утратили контакт с действительностью": "Выходит вице-губернатор Албин: "Я совсем недавно перечитывал 13 том собрания сочинений Сталина. Итоги первой пятилетки". И тут инвесторы как побегут. Угадайте, в какую сторону. Но он ведь не специально. Он ведь правда не понимает. Они там настолько заигрались в своих иванов грозных, что полностью утратили контакт с действительностью".

12 октября Путин, выступая во время инвестиционного форума "Россия зовет!", заявил, что Россия была вынуждена "защищать русскоязычное население" на Донбассе и в Крыму. По его словам, ухудшение началось после революции в Украине.