$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Вице-канцлер Германии: Мы не будем проводить переговоры, что ЕС еще может предложить Великобритании, чтобы ее удержать

Вице-канцлер Германии: Мы не будем проводить переговоры, что ЕС еще может предложить Великобритании, чтобы ее удержать

Зигмар Габриэль: Нельзя быть слегка беременным. Так же нельзя быть и партнером наполовину


Фото: ЕРА

Вице-канцлер и лидер Социал-демократической партии Германии Зигмар Габриэль заявил, что Евросоюз не планирует направлять Великобритании предложение о пересмотре решения о выходе из состава ЕС.

Евросоюз не будет направлять Великобритании новые предложения, чтобы она пересмотрела решение о выходе из ЕС. Об этом заявил вице-канцлер Германии, лидер Социал-демократической партии Зигмар Габриэль в интервью немецкому изданию Handelsblatt.

"Британцы приняли решение об уходе. Мы не будем проводить переговоры по вопросу о том, что ЕС еще может им предложить", – отметил он.

Немецкий политик также заявил, что премьер-министр Дэвид Кэмерон совершил "грандиозную историческую ошибку" и добавил, что Великобритания не может быть "наполовину партнером" ЕС.

"Совершенно очевидно: нельзя быть слегка беременным. Так же нельзя быть и партнером наполовину", – подчеркнул вице-канцлер.

Переговоры продолжительностью в два года должны определить характер новых отношений между англичанами и европейцами после того как 23 июня состоялся референдум о выходе Великобритании из Европейского союза. По официальным результатам, 51,9% британцев проголосовали за выход страны из сообщества, 48,1% – хотели остаться в ЕС.