$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Вице-канцлер Германии: Санкции против РФ должны ударить по олигархам

Вице-канцлер Германии: Санкции против РФ должны ударить по олигархам Зигмар Габриэль выступает за скорейшее введение санкций против РФ
Фото: EPA/UPG
Европа не должна "из страха перед экономическими потерями праздно наблюдать за гражданской войной и смертью невинных людей" в Украине, заявил вице-канцлер ФРГ, министр экономики Зигмар Габриэль.

Санкции, которые Евросоюз вводит против Российской Федерации, в первую очередь, должны быть направлены против олигархов, которые поддерживают политику Кремля.

Об этом заявил вице-канцлер ФРГ, министр экономики Зигмар Габриэль, пишет Der Spiegel.

Он, в частности, выступил за скорейшее принятие Евросоюзом новых экономических санкции против России и олигархов, поддерживающих ее политику.

"Мы должны заморозить их счета в европейских столицах и отозвать их разрешения на въезд (в Европу)", – подчеркнул Габриэль.

По его словам, Европа не должна "из страха перед экономическими потерями праздно наблюдать за гражданской войной и смертью невинных людей" в Украине.

Война на востоке Украины. 26 июля. Онлайн-репортаж

Сегодня за скорейшее введение новых санкций против России высказался и министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер.

"После гибели почти 300 невинных людей во время падения самолета MH17 и недостойных действий мародерской военщины на месте катастрофы поведение России не оставляет нам другого выбора", – подчеркнул глава МИД Германии.

Кроме того, президент Европейского Совета Герман ван Ромпей призвал проголосовать за введение санкций против России в следующий вторник.