$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Вице-консул Украины в Люблине: Среди погибших в ДТП в Польше – трое украинцев

Вице-консул Украины в Люблине: Среди погибших в ДТП в Польше – трое украинцев По информации польских журналистов, микроавтобус превысил скорость и врезался в грузовик
Фото: rmf24.pl

По информации вице-консула Украины в Люблине Виталия Билого, еще три человека, пострадавших в аварии, остались живы и находятся в больнице.

В результате ДТП в Польше с участием микроавтобуса и грузовика с украинскими номерами погибли по меньшей трое граждан Украины, сообщил вице-консул Украины в Люблине Виталий Билый в эфире телеканала "112 Украина".

Он рассказал о предполагаемых причинах аварии. 

"ДТП произошло в результате въезда задней части минивэна Citroen с украинской регистрацией в грузовик TIR с украинской регистрацией, который стоял на обочине, был там припаркован", – уточнил Билый.

Вице-консул подтвердил, что в результате ДТП погибли пять человек.

"Личности троих из них уже установлены. Это граждане Украины. Личности еще двоих устанавливает полиция. Вероятно, это тоже граждане Украины, но мы не можем это утверждать", – пояснил Билый.

Он добавил, что еще три человека, пострадавших в аварии, остались живы и находятся в больнице.

"Это водитель автомобиля Citroen, один пассажир этого автомобиля и водитель грузовика", – сообщил вице-консул.

По данным польского издание RMF 24, грузовой автомобиль с украинскими номерами остановился на обочине из-за поломки. Микроавтобус, тоже имеющий украинскую регистрацию, "на огромной скорости" врезался в стоящий грузовик

Издание сообщало, что среди погибших, по предварительной информации, есть 11-летняя девочка.