$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Вице-спикер Госдумы РФ готов "дать в морду" журналисту, который обвинил Жириновского в домогательствах

Вице-спикер Госдумы РФ готов "дать в морду" журналисту, который обвинил Жириновского в домогательствах Лебедев хочет, чтобы журналист "понес наказание"
Фото: Либерально-демократическая партия России (ЛДПР) / Facebook

Журналист телеканала "Настоящее время" Ренат Давлетгильдеев 22 марта рассказал, что его "лапал за жопу" лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Вице-спикер Госдумы РФ от фракции ЛДПР Игорь Лебедев сообщил, что его политсила проконсультируется у юристов, как ответить на заявление.

Вице-спикер Госдумы РФ от фракции ЛДПР Игорь Лебедев считает клеветой заявление журналиста телеканала "Настоящее время" Рената Давлетгильдеева о домогательствах со стороны лидера либерал-демократов Владимира Жириновского. Об этом политик, который также является сыном Жириновского, 22 марта сообщил ТАСС.

По словам депутата, если бы журналист сказал ему подобное "во дворе на улице", то он бы "дал в морду сразу и без разговоров".

Лебедев отметил, что ЛДПР проконсультируется, какие юридические шаги предпринять, "чтобы человек, оклеветавший лидера партии, понес за это наказание".

22 марта Давлетгильдеев рассказал, что в 2006 году помощники Жириновского пытались увезти его в сауну.

"Сам он, пока давал небольшое интервью, лапал за жопу так, что руки тряслись с диктофоном", – признался журналист.

В феврале 2018 года другого члена парламентской фракции ЛДПР Леонида Слуцкого обвинили в домогательствах три журналистки.

В марте комиссия Госдумы по этике объявила, что не нашла нарушений в поведении депутата, после чего ряд СМИ объявили бойкот законодательному органу.