$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Виктор Ерофеев: Даже в сталинские времена мы делили американцев на рабочих и капиталистов. Сейчас пропаганда расистская

Виктор Ерофеев: Даже в сталинские времена мы делили американцев на рабочих и капиталистов. Сейчас пропаганда расистская Ерофеев: Сталин умер. И разворот в сторону гораздо более либерального общества пошел буквально с того же дня
Фото: pyzhik-chizhik.livejournal.com

Российский писатель Виктор Ерофеев заявил, что современная российская пропаганда использует методы "политического расизма".

Основной игрой чемпионата мира по футболу в России является противостояние президента РФ Владимира Путина и украинского политзаключенного, режиссера Олега Сенцова. Об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" заявил российский писатель Виктор Ерофеев.

"Даже в сталинские времена мы делили американцев на рабочих, крестьян и капиталистов. И рабочие американские, как и французские или южноафриканские, в общем-то, были сшиты из качественного сукна. А сейчас пропаганда работает просто расистскими методами, когда "эти все сгнили", те все, потому что дальше от Америки, полусгнили. Но в принципе, в общем, остались единственные белые грибы – это мы", – рассказал он.

По мнению писателя, в РФ наблюдается всплеск "чудовищного политического расизма".

"Верить в него – это надо специальные мозги или, наоборот, полное их отсутствие", – подчеркнул он.

Ерофеев добавил, что ситуация в России может завершиться или болезненно, или очень просто.

"Вот смотрите, Сталин умер. И разворот в сторону гораздо более либерального общества пошел буквально с того же дня... Я думаю, что так может произойти. Но может быть и какое-то еще упорство. Потому что в данном случае, конечно, страна политически населена героями КГБ-шной школы, и они часто думают одинаково", – подытожил он.