$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

"Виноваты ли евреи в кризисе нации?" Среди студентов московского колледжа провели опрос о евреях

"Виноваты ли евреи в кризисе нации?" Среди студентов московского колледжа провели опрос о евреях Илья Варламов выяснил, что провести опрос педагога попросила студентка старшего курса
Фото: itditpspb / LiveJournal

Анкета, снимок которой опубликовал блогер Илья Варламов, содержала вопросы: "Какие чувства вы испытываете по отношению к людям других национальностей?", "Как вы относитесь к евреям, проживающим в Москве?", "До какой степени ты готов с ними общаться?" и "Причастны ли евреи к кризису нации, в котором находится страна в настоящее время?".

В одном из московских образовательных учреждений преподаватель экологии и географии попросила учащихся ответить на вопросы анкеты об их отношении к евреям, написал в своем LiveJournal российский блогер Илья Варламов.

Опрос проводился на днях в столичном колледже, относящемся к бюджетному профессиональному "Московскому государственному образовательному комплексу", отметил блогер.

Анкета, снимок которой опубликовал Варламов, содержала вопросы: "Какие чувства вы испытываете по отношению к людям других национальностей?" (варианты ответов: уважение, неприязнь, безразличие); "Как вы относитесь к евреям, проживающим в Москве?" (уважение, неприязнь, безразличие); "До какой степени ты готов с ними общаться?" (общение во время образовательного процесса; дружеские взаимоотношения; близкие друзья; готов связать свою судьбу; не желаю общаться); "Причастны ли евреи к кризису нации, в котором находится страна в настоящее время?" (да, нет, не знаю).

Фото: varlamov.ru / LiveJournal Фото: varlamov.ru / LiveJournal

В последнем вопросе автор анкеты не уточнил, о какой именно нации и стране идет речь.

По словам Варламова, педагог не пояснила студентам, для чего им необходимо ответить на вопросы анкеты.

Представитель образовательного комплекса в ответ на просьбу блогера прокомментировать случившееся уточнила, что опрос на первом курсе колледжа проводила "новая учительница".

Позже замдиректора объяснила произошедшее тем, что одна из студенток старших курсов попросила преподавателя помочь ей с таким опросом.