$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"ВКонтакте" создаст свой мессенджер

"ВКонтакте" создаст свой мессенджер Мессенджер "ВКонтакте" не будет использовать технологию шифрования, при которой сообщения передаются пользователями без посредников
Фото: Александр Ермаков / Gordonua.com

Версия мессенджера социальной сети "ВКонтакте" для персональных компьютеров уже проходит тестирование, заявил пресс-секретарь компании Евгений Красников. Летом планируется ее запуск, а позже будет создан мессенджер и для мобильных устройств.

Социальная сеть "ВКонтакте" создаст свой мессенджер. Об этом в комментарии изданию "Лента.ру" рассказал пресс-секретарь социальной сети Евгений Красников.

Он заявил, что версия мессенджера для персональных компьютеров уже проходит тестирование и летом 2016 года планируется ее запуск. Позже будет создан мессенджер и для мобильных устройств. О сроках его появления пока не сообщается.

Красников добавил, что технология шифрования End-to-end, которая предусматривает передачу сообщений пользователями без посредников, использоваться не будет из-за ее сложности. В то же время он заявил, что ее внедрение возможно в случае просьбы пользователей.

Пресс-секретарь рассказал, что в случае наличия в гаджете мессенджера обмен сообщениями в обычном приложении по умолчанию отключать не будут. Ранее подобным образом поступили в Facebook.

Также "ВКонтакте" хочет сделать соцсеть и ее новый мессенджер взаимосвязанными, чтобы пользователи могли переключаться между ними.

"ВКонтакте" – российская социальная сеть, основанная в 2006 году, которая, по данным аналитической компании Alexa Internet, является первой по посещаемости в России, Украине и Беларуси. По состоянию на март 2016 года на сайте зарегистрировано более 350 млн пользователей.