$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Владимир Кара-Мурза – старший сообщил, что его сын начал принимать пищу, его отключили от аппарата гемодиализа

Владимир Кара-Мурза – старший сообщил, что его сын начал принимать пищу, его отключили от аппарата гемодиализа Кара-Мурза не помнит, что с ним произошло
Фото: svoboda.org

Состояние здоровья российского журналиста, оппозиционера Владимира Кара-Мурзы – младшего постепенно улучшается, однако он не помнит, что именно с ним произошло, сообщил его отец. 

Российский журналист, оппозиционер Владимир Кара-Мурза – младший начал принимать пишу, сообщил "Радио Свобода" его отец, Владимир Кара-Мурза – старший.

Врачи, отметив восстановление работы внутренних органов, отключили его от аппарата гемодиализа. Несмотря на то, что журналист находится в сознании, он не помнит, что именно с ним произошло. 

Информация о госпитализации Владимира Кара-Мурзы – младшего появилась днем 27 мая. Сообщалось, что накануне он почувствовал себя плохо и был доставлен в одну из московских клиник с острой почечной недостаточностью, а затем переведен в больницу им. Пирогова.

Сразу после госпитализации российский журналист Александр Сотник предположил, что Кара-Мурзу – младшего могли отравить, поскольку он помогал готовить для Конгресса США санкционный "список Немцова". Вместе с тем отец оппозиционера призвал СМИ не выдвигать никаких версий криминального характера, а врачи связали его тяжелое состояние с медикаментозным отравлением.

Владимир Кара-Мурза – младший кроме журналистики занимается общественной деятельностью. Он является членом партии РПР-ПАРНАС, участвует в движении "Открытая Россия".