$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Власти Австрии призвали запретить распространение Корана на улицах страны

Власти Австрии призвали запретить распространение Корана на улицах страны Деятельность салафитских организаций уже запретили в Германии
Фото: ЕРА

Министр иностранных дел Австрии Себастьян Курц назвал акции салафитов, которые раздают Коран на улицах страны, "выражением политического ислама" и отметил, что их "нельзя больше терпеть".

Министр иностранных дел Австрии Себастьян Курц призвал к запрету распространения Корана на улицах страны, передает местное издание The Local.

Он назвал акции салафитов "выражением политического ислама" и отметил, что их "нельзя больше терпеть".

На улицах Австрии активисты салафитских движений раздают копии Корана под лозунгом "Lies!", что в переводе с немецкого означает "прочти", а с английского переводится как "ложь".

Распространение Корана в Австрии вызвало споры после того, как стало известно, что один из первых организаторов акции под лозунгом "Lies!" был арестован в Германии.

Немецкие власти ранее начали массовые скоординированные рейды по борьбе с терроризмом в офисах организации салафитов "Истинная религия", после чего запретили их деятельность. Запрет на деятельность салафитских организаций, распространяющих на улицах Коран, также обсуждают в Швейцарии.

Салафиты – общее название мусульманских религиозных деятелей, которые в различные периоды истории ислама выступали с призывами ориентироваться на образ жизни и веру ранней мусульманской общины и "праведных предков".