$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Власти Индонезии заявили об обнаружении обломков пропавшего самолета

Власти Индонезии заявили об обнаружении обломков пропавшего самолета Обломки самолета Trigana Air нашли в отдаленной провинции Индонезии
Фото: nbcnews.com
Обломки найдены в одном из отдаленных районов провинции Папуа. Пока не ясно, есть ли в результате авиакатастрофы выжившие, а также что произошло с самолетом.

Авиакомпания Trigana Air сообщила, что жители индонезийской провинции Папуа видели момент крушения самолета, который пропал с экранов радаров в воскресенье, передают NBC News.

Власти Индонезии заявляют, что в одном из отдаленных районов провинции Папуа найдены обломки самолета. При этом министр транспорта Индонезии отметил, что пока не ясно, есть ли в результате авиакатастрофы выжившие, а также что привело к падению самолета.

Связь с самолетом индонезийской авиакомпании Trigana Air пропала около 15.00 по местному времени (9.00 по Киеву). Это произошло через полчаса после вылета из аэропорта города Джаяпура в провинции Папуа.

На борту было 44 взрослых пассажира, пять членов экипажа и пятеро детей.

Ранее стало известно, что поиски самолета индонезийской авиакомпании Trigana Air, который сегодня исчез в районе Папуа – Новой Гвинеи, прекращены до понедельника, 17 августа, в связи с наступлением темноты.