$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Власти не рекомендуют россиянам отдыхать за границей на Новый год

Власти не рекомендуют россиянам отдыхать за границей на Новый год Россиянам рекомендуют отмечать новогодние праздники дома
Фото: ЕРА
В случае празднования Нового года за рубежом Роспотребнадзор рекомендует своим гражданам проявлять разумную предосторожность, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на главного санитарного врача РФ Анну Попову.

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека РФ (Роспотребнадзор) рекомендует россиянам воздержаться от поездок за рубеж на новогодние праздники.

Об этом "Интерфаксу" сообщила глава ведомства, главный санитарный врач России Анна Попова.

По ее словам, празднование дома позволит избежать заражения инфекционными заболеваниями, как острыми, так и хроническими. Также отрицательное влияние на организм оказывает смена климата и перепады температуры, отметила Попова.

Если же кто-либо из россиян все же решится на поездку за рубеж, ему стоит проявлять разумную предосторожность: употреблять бутилированную воду, не употреблять незнакомую и термически необработанную пищу, а также пищу, которая реализуется на улице, подчеркнула главный санитарный врач РФ.

После того как 31 октября на Синае потерпел крушение российский самолет Airbus A321, РФ отменила авиасообщение с Египтом. Кроме того, в связи с инцидентом, в результате которого на турецко-сирийской границе был сбит бомбардировщик Су-24 ВВС РФ, с 1 декабря Россия ввела санкции в отношении Турции, запретив в числе прочего продажу туров на курорты этой страны.