$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Власти Швеции обнародовали фото иностранной подлодки, вошедшей в воды страны photo icon

Власти Швеции обнародовали фото иностранной подлодки, вошедшей в воды страны Власти говорят, что фото доказывает факт присутствия иностранной подлодки в водах Швеции
Фото: bbc.co.uk
На фото виден след, якобы оставленный субмариной.

Власти Швеции обнародовали изображение с радаров, которое, по их утверждению, доказывает, что в октябре в шведские территориальные воды незаконно вошла иностранная подводная лодка.

Об этом пишет "ВВС Україна".

Зернистое фото демонстрирует подводный след, якобы оставленный субмариной.

"Военные подтверждают, что небольшая подлодка вошла в территориальные воды Швеции", – заявил на пресс-конференции глава Вооруженных сил страны генерал Сверкер Горанссон.

17 октября Вооруженные силы Швеции обнаружили в своих водах "подозрительную иностранную подводную деятельность". По словам представителей ведомства, подводная лодка подавала сигналы на русском языке. После недели безуспешных поисков подлодки стоимостью в €2,2 млн все корабли возвратили на базу, заявив о завершении поисковой операции.

Источник из шведской разведки в конце октября сообщил, что никакой российской подводной лодки в территориальных водах Швеции не существовало, не было и сигнала о помощи.

Власти Швеции вчера, 14 ноября, заявили, что имеют "точные доказательства" нелегального проникновения небольшой подлодки в шведские территориальные воды в октябре.