$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Власти Турции впервые дали разрешение на строительство христианской церкви в Стамбуле

Власти Турции впервые дали разрешение на строительство христианской церкви в Стамбуле Турецкие власти дали добро на строительство христианской церкви
Фото: ЕРА
Ассирийская христианская община впервые за 93-летнюю историю Турецкой Республики построит христианскую церковь в столице.

Ассирийская община Турции построит новую церковь в окрестностях района Бакиркой в Стамбуле, недалеко от международного аэропорта имени Ататюрка.

Такое решение было принято в ходе встречи премьер-министра Ахмеда Давутоглу с представителями общин немусульманских меньшинств в Стамбуле, сообщает местное издание Turkish Press.

Представители общины и премьер-министр обсудили вопросы общин в ходе встречи, во время которой Давутоглу подчеркнул, что представители всех религий равны в правах как граждане Турецкой Республики.

Чистки у сепаратистов: кто и почему "убирает" главарей боевиков?

28 ноября во время своего визита в Турцию Папа Римский Франциск заявил, что Ближний Восток "слишком долго был театром братоубийственных войн".

Он также призвал наладить диалог между вероисповеданиями и обеспечить "равные права всех граждан – мусульман, иудеев и христиан".