$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Во Флориде в парке дикой природы аллигатор укусил женщину

Во Флориде в парке дикой природы аллигатор укусил женщину В американском парке дикой природы аллигатор напал на женщину
Фото: ЕРА

Женщина, которую укусил аллигатор в Национальном парке дикой природы Эверглейдс во Флориде, госпитализирована в критическом состоянии.

В американском штате Флорида в Национальном парке дикой природы Эверглейдс аллигатор напал на женщину. Об этом сообщил пресс-секретарь местного пожарно-спасательного департамента Майк Ячлес (Mike Jachles), передает CNN.

По его словам, 49-летняя женщина уронила в один из водоемов на территории парка банку. Когда она попыталась достать упавший предмет из воды, аллигатор укусил женщину за руку. Находившиеся рядом люди бросились ей на помощь и оттащили от водоема.

Пострадавшая госпитализирована в критическом состоянии, она потеряла много крови и была в шоковом состоянии.

"Ее правая рука была почти полностью ампутирована", – сказал Ячлес.

Издание пишет, что аллигатор был длиной от 4 до 5 футов (около полутора метров). На месте происшествия проводит расследование.

Во Флориде в июне 2016 года в парке развлечений Disney жертвой аллигатора стал двухлетний ребенка. Рептилия напала на мальчика на берегу искусственного озера и утащила на дно. Отец безуспешно пытался вырвать сына из пасти аллигатора и сам получил ранения рук. Спасателей рядом в этот момент не оказалось. 16 июня стало известно, что полиция обнаружила тело этого мальчика.