$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Во Франции активистки Femen провели акцию против "Национального фронта" Ле Пен

Во Франции активистки Femen провели акцию против "Национального фронта" Ле Пен На всех активистках были одеты белые парики и узкие черные брюки, а на их телах были изображены логотипы "Национального фронта"
Фото: Femen France / Facebook
Во время голосования лидера "Национального фронта" Марин Ле Пен девушки с нарисованными усами "а-ля-Гитлер" и логотипами Национального фронта на груди вышли с плакатами "Я фашист".

Активистки Femen провели акцию на избирательном участке во французском городке Энен-Бомон во время голосования лидера "Национального фронта" Марин Ле Пен. Об этом в Facebook сообщает пресс-служба организации.

Девушки появились на избирательном участке еще до прибытия Ле Пен. Они были раздеты топлес и держали в руках плакаты с надписью "Я фашист".

На всех активистках были одеты белые парики и узкие черные брюки, на их телах были изображены логотипы "Национального фронта" и надписи "расизм", "смерть", а на лицах нарисованы усы а-ля Гитлер.

"Национальный фронт" занимает фашистскую стратегию, создавая идеологические союзы с различными европейскими партиями, как реакционными, как они сами, так и с авторитарным и империалистическим режимом России Владимира Путина", – говорится в заявлении организации.

В мае 2014 года лидер французских националистов Марин Ле Пен заявила, что считает президента России Владимира Путина своим единомышленником. В ноябре Первый Чешско-Российский Банк выдал ей кредит в размере €9 млн.

8 марта активистки Femen разделись на акции в защиту прав женщин в Париже.