$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Во Франции задержали родственника убийцы священника

Во Франции задержали родственника убийцы священника 26 июля двое молодых людей напали на церковь и убили священника
Фото: EPA

30-летний Фарид К., уроженец Франции, находится в камере предварительного заключения по делу о нападении на церковь на севере страны.

Во Франции по подозрениям в причастности к убийству католического священника задержали двоюродного брата Набиля Абдель Малика Петижана, участвовавшего в нападении, заявили во французской прокуратуре, сообщает Reuters.

Речь идет о 30-летнем Фариде К., уроженце Франции, уточнили в надзорном ведомстве. В настоящее время он находится в камере предварительного заключения, ему предъявлены обвинения в причастности к террористической организации и участии в подготовке теракта.

Также был задержан 20-летний Жан-Филипп Стивен, который заинтересовал правоохранителей в связи с тем, что в июне вместе с Петижаном посещал Сирию.

Он также помещен в камеру предварительного заключения.

26 июля двое молодых людей, вооруженных ножами, напали на церковь недалеко от города Руан на севере Франции. Нападавшие были застрелены полицией, однако они успели зверски убить священника. Ответственность за атаку взяла на себя террористическая организация "Исламское государство".

По делу о нападении были взяты под стражу три человека.