$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Во Франции задержаны двое подозреваемых в причастности к теракту в Ницце

Во Франции задержаны двое подозреваемых в причастности к теракту в Ницце Теракт в Ницце забрал жизни 84 человек
Фото: EPA

В настоящее время подозреваемые находятся под стражей.

Во Франции в рамках расследования террористического акта в Ницце задержаны два человека. Они подозреваются в причастности к организации теракта, сообщает издание Le Figaro со ссылкой на источник, близкий к следствию.

Подозреваемые были взяты под стражу.

Отмечается, что еще пятерым ранее задержанным участникам теракта, среди которых одна женщина, предъявлены обвинения. Они также находятся под стражей.

По словам собеседника издания, сейчас правоохранители пытаются установить, получал ли террорист Мохамед Лахуайедж Бухлель материально-техническую помощь для совершения нападения.

84 человека погибли на Английской набережной Ниццы в ночь на 15 июля после того, как грузовик въехал в толпу людей, собравшихся на празднование Дня взятия Бастилии. В Министерстве иностранных дел Украины сообщили о гибели одного гражданина страны в результате теракта и ранении двух украинцев.

Теракт в Ницце совершил выходец из Туниса Мохамед Лахуайедж Бухлель, убитый полицейскими после наезда на людей. Его имя было известно французской полиции и ранее, он привлекался к ответственности за мелкие правонарушения. Но в базе лиц, склонных к радикализму, его не было. Позже в ИГИЛ взяли на себя ответственность за нападение.