$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Во время столкновений в Кельне пострадали трое полицейских и журналист

Во время столкновений в Кельне пострадали трое полицейских и журналист В Кельне пострадали трое полицейских
Фото: EPA

Все пострадавшие во время демонстрации в Кельне получили незначительные повреждения.

Во время столкновений между демонстрантами и полиции в немецком Кельне пострадали трое полицейских и журналист.

Об этом сообщает немецкое издание Kölner Stadt-Anzeiger.

Отмечается, что все пострадавшие получили незначительные повреждения.

В ночь на 1 января на вокзальной площади в Кельне около 1000 мужчин, сформировав небольшие группы, нападали на женщин, угрожали им, грабили и домогались в крайне агрессивной форме. По данным немецких СМИ, нападавшие были "арабской либо североафриканской внешности".

После нападений в городе прошли протесты с требованиями к Меркель принять необходимые меры, чтобы виновные в преступлениях были наказаны. Канцлер отреагировала на нападения и заявила о необходимости депортации преступников-мигрантов.

Полиция Кельна расследует 379 заявлений от пострадавших. Три четверти обвинений содержат сведения о сексуальных домогательствах. Две женщины заявили, что были изнасилованы. Опознаны 16 человек, предположительно, участвовавшие в беспорядках. Сообщалось также о похожих нападениях в других городах Европы.

Острый миграционный кризис в Европейском союзе возник в связи с боевыми действиями на Ближнем Востоке и в Африке. По информации президента Европейского совета Дональда Туска, в течение 2015 года в Европу прибыло около 1,5 млн мигрантов.