$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Водитель, наехавший на пешеходов у парламента Британии, задержан по подозрению в терроризме – Скотланд-Ярд

Водитель, наехавший на пешеходов у парламента Британии, задержан по подозрению в терроризме – Скотланд-Ярд В Вестминстере остается большое количество правоохранителей
Фото: ЕРА

20-летний водитель, врезавшийся в ограждение у здания парламента Великобритании, задержан по подозрению в терроризме. Он находится под стражей в одном из полицейских участков южного Лондона.

Антитеррористическое подразделение лондонской полиции расследует инцидент в Вестминстере, где автомобиль врезался в ограждение у здания парламента. Об этом сообщила 14 августа пресс-служба Скотланд-Ярда.

20-летний водитель задержан по подозрению в терроризме. Он находится под стражей в одном из полицейских участков южного Лондона.

Задержанный находился в авто один. Оружия ни при нем, ни в автомобиле не было.

На месте происшествия остаются полицейские, кордоны не снимали. Несколько улиц перекрыты, станция метро Westminster закрыта.

"На данном этапе мы рассматриваем [произошедшее] как террористический инцидент, основное расследование ведет управление по борьбе с терроризмом", – сообщили в полиции.

В Скотланд-Ярде предупредили, что в ближайшее время в центре Лондона и близлежащих районах может появиться больше полицейских.

Корреспондент телеканала Sky News Марк Уайт сообщил в Twitter, что в результате наезда пострадали больше чем два прохожих.

Утром 14 августа в лондонском Вестминстере автомобиль врезался в ограждение у здания парламента Великобритании. При этом пострадали несколько прохожих, двое были госпитализированы. Жизни пострадавших ничего не угрожает.