$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Водитель снегоуборочной машины извинился перед семьей погибшего главы Total

Водитель снегоуборочной машины извинился перед семьей погибшего главы Total Мартыненко: Я не знаю, как передать мои страдания из-за этой трагедии
Фото: ЕРА
Владимир Мартыненко написал письмо с извинениями, которое будет переведено на французский язык и отправлено семье Кристофа де Маржери, сообщил адвокат водителя снегоуборочной машины Александр Карабанов.

Водитель снегоуборочной машины Владимир Мартыненко, обвиняемый в крушении частного самолета главы французского нефтегазового концерна Total Кристофа де Маржери в октябре, принес официальные извинения семье погибшего. Об этом сообщается на странице Facebook адвоката Мартыненко Александра Карабанова.

"У меня разрывается сердце, я не знаю, как передать мои страдания из-за этой трагедии, в которой погибли ваши близкие. У меня есть семья, и я понимаю, как это страшно – потерять родных", – написал Мартыненко. 

На данный момент Мартыненко находится под арестом. Карабанов сообщил, что его подзащитный будет сотрудничать со следствием.

Нужны ли Украине новые минские переговоры?

21 октября в аэропорту Внуково в России во время взлета легкомоторный частный самолет столкнулся со снегоуборочной машиной аэродромной службы. Самолет сгорел, и три члена экипажа и один пассажир погибли. 23 октября суд арестовал водителя снегоуборочной машины Владимира Мартыненко, который подозревается в причастности к катастрофе. 31 октября Мартыненко предъявили обвинение в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного судна, повлекшее по неосторожности смерть двух и более людей.