$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Военный эксперт Фельгенгауэр: Все конфликты, в которых сейчас участвует Россия, в том числе в Украине, – это часть подготовки к будущей войне

Военный эксперт Фельгенгауэр: Все конфликты, в которых сейчас участвует Россия, в том числе в Украине, – это часть подготовки к будущей войне Фельгенгауэр прогнозирует новую мировую войну к 2020 году 
Фото: svoboda.org

По словам российского военного эксперта Павла Фельгенгауэра, новая мировая война будет идти за ресурсы, в частности за газ и нефть. 

Все военные конфликты, в которых сейчас участвует Россия, в том числе в Украине и Крыму, являются частью подготовки к будущей глобальной войне. 

Об этом заявил российский военный эксперт Павел Фельгенгауэр в эфире телеканала "112 Украина".

"Существует угроза общеевропейской войны, которая может перерасти в глобальную. Об этом говорится и в российских директивных документах, и заявлении Генштаба РФ, что мы готовимся к такой возможности и проводим силовые учения по нарастающей, которые предполагают большую региональную войну. Россия к этому серьезно готовится. Это видно по программе перевооружения. Предполагается, что угроза войны будет возрастать к 2020-м годам. Все конфликты, в которых сейчас участвует Россия, в том числе в Украине и Крыму, – это часть подготовки к будущей войне: что нужно занять важнейшие плацдармы, иначе их займут враги", – отметил он.

По словам эксперта, новая глобальная война будет идти за ресурсы – газ и нефть. При этом Фельгенгауэр подчеркнул, что пока сложно судить, сложатся ли при новом глобальном конфликте военные альянсы между странами. 

"Россия старается образовать свои альянсы, ищет возможности расколоть западные. В США приходит к власти администрация, которая будет пересматривать свои давние союзнические обязательства. И этого боятся в Японии и Европе. Поэтому сейчас совершенно непонятно, какие страны в какие стороны пойдут", – подытожил он. 

Эксперты сообщали, что военная конфронтация между Россией и НАТО – одна из главных угроз в 2017 году.