$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Воспитательница "Ельцин-центра" заставила 11-летнего школьника помыть рот с мылом

Воспитательница "Ельцин-центра" заставила 11-летнего школьника помыть рот с мылом Замдиректора центра сообщила, что с воспитательницей расторгнут контракт
Фото: ngzt.ru

В России воспитательница детского образовательного "Лего-лагеря", расположенного в "Ельцин-центре", наказала 11-летнего ребенка за нецензурную брань.

В РФ воспитательница расположенного в "Ельцин-центре" (Екатеринбург) "Лего-лагеря" заставила 11-летнего школьника вымыть рот с мылом после того, как он нецензурно выругался. Об этом местному изданию 66.ru рассказала жительница Екатеринбурга Ольга.

По словам собеседницы издания, изо рта у плакавшего ребенка шла пена, а стоявшая рядом с ним женщина говорила, что от матерного слова, как от комка навоза, надо отмываться. Воспитательница заставила школьника повторить эту процедуру несколько раз.

Ольга сообщила о случившемся администраторам "Лего-лагеря", но те ответили, что не несут ответственности за действия преподавателей. У девушки также спросили, считает ли она, что "ругаться матом – это хорошо".

Представитель "Ельцин-центра" Елена Волкова заявила радиостанции "Говорит Москва", что руководство центра в курсе инцидента.

"Преподаватель работает с нами по организации "Лего-лагеря". Зовут ее Омельяненко Ольга Руфимовна, она из Фонда "Созвездие успеха". Более 20 лет она преподает. Она сказала, что это метод психологической борьбы с матом. Мы попросили, конечно, впредь таких методов не использовать, быть в рамках этичного взаимодействия с ребенком", – рассказала Волкова.

Заместитель директора "Ельцин-центра" Людмила Телень сообщила "РИА Новости", что с воспитательницей расторгнут договор.