$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Reuters: Войска Асада обстреляли медконвой, пытавшийся эвакуировать раненых из восточного Алеппо

Reuters: Войска Асада обстреляли медконвой, пытавшийся эвакуировать раненых из восточного Алеппо Конвой пытался покинуть восточный район Алеппо
Фото: ЕРА

Три человека были ранены, после того как войска сирийского президента Башара Асада обстреляли конвой, который вывозил пострадавших из опасной зоны, сообщило агентство Reuters со ссылкой на представителя службы скорой помощи.

Войска сирийского президента Башара Асада препятствовали эвакуации людей, нуждающихся в медицинской помощи, из восточных районов Алеппо. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителя службы скорой помощи.

Отмечается, что конвой был обстрелян, три человека получили ранения.

После обстрела конвой вернулся обратно.

13 декабря правительственные сирийские войска взяли под контроль крупнейший город Сирии – Алеппо, который с 2012 года частично контролировался вооруженной оппозицией. Оппозиция согласилась с планом прекращения огня, чтобы выйти по условленным коридорам в западном направлении.

Российские и сирийские самолеты регулярно бомбили подконтрольные оппозиции восточные районы города. 7 декабря в Кремле заявили, что вести переговоры о перемирии в восточном Алеппо не с кем, поскольку там остались одни террористы.

Как заявил 13 декабря официальный представитель управления верховного комиссара ООН по правам человека Руперт Колвилл, представители сирийских проправительственных сил в ходе наступления врывались в дома мирных жителей Алеппо и убивали их, включая женщин и детей. 

Постоянный представитель России в ООН Виталий Чуркин заявил, что кадры, на которых изображены жертвы боевых действий в Алеппо, являются постановочными.