$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Войска Западного военного округа РФ приведены в боеготовность в связи с внезапной проверкой

Войска Западного военного округа РФ приведены в боеготовность в связи с внезапной проверкой Путин привел войска в боевую готовность
Фото: mil.ru
К проверке привлечены 38 тысяч военных, 3360 единиц военной техники, 41 корабль, 15 подлодок, 110 самолетов и вертолетов, сообщил глава минобороны РФ Сергей Шойгу.

Президент России Владимир Путин приказал привести в полную боевую готовность Северный флот, отдельные соединения Западного военного округа и ВДВ в связи с внезапной проверкой.

Об этом заявил глава минобороны РФ Сергей Шойгу, сообщает "Интерфакс".

Министр уточнил, что к проверке привлечены 38 тысяч военных, 3360 единиц военной техники, 41 корабль, 15 подлодок, 110 самолетов и вертолетов.

Проверка началась сегодня в 7.00 по Киеву. Отметим, что ЗВО граничит с Украиной.

Генсекретарь НАТО Йенс Столтенберг выразил обеспокоенность в связи с "ростом количества внезапных учений" российских вооруженных сил, а также "усилением военного присутствия" РФ вдоль границ со странами НАТО. "Россия проводит все больше и больше учений без предварительного уведомления. В течение последних двух лет Россия провела около дюжины неожиданных учений", – отметил он.

Столтенберг напомнил, что "захват Крыма был осуществлен Россией под предлогом неожиданных учений", а НАТО, в свою очередь, не проводил маневров без предупреждения со времен окончания "холодной войны".