$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

ВОЗ: От вируса Эбола погибли уже 932 человека

ВОЗ: От вируса Эбола погибли уже 932 человека Испания направила в Либерию медицинский самолет, чтобы забрать больного вирусом священника


Фото: ЕРА
Пять подтвержденных случаев заражения вирусом и одна смерть от заболевания зафиксированы в Нигерии, где раньше не наблюдалось распространение лихорадки, сообщает Всемирная организация здравоохранения.

По данным Всемирной организации здравоохранения, число людей, погибших от вспышки геморрагической лихорадки Эбола в Западной Африке, возросло до 932, сообщает "Радио Свобода".

Пять подтвержденных случаев Эбола и одна смерть от заболевания зафиксированы в Нигерии, где раньше не наблюдалось распространение лихорадки. Испания направила в Либерию медицинский самолет, чтобы забрать священника, который заразился опасным вирусом.

В Женеве проходит двухдневное заседание чрезвычайного комитета Всемирной организации здравоохранения в связи с распространением смертельной лихорадки Эбола. 

Война на востоке Украины. 6 августа. Онлайн-репортаж

Всемирный банк направит до 200 миллионов долларов в качестве экстренной помощи трем странам Западной Африки, борющимся со вспышкой лихорадки Эбола.

Вспышка необычайного вируса началась в Гвинее, после чего распространилась на Либерию и Сьерра-Леоне.