$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

ВОЗ получила 1500 доз экспериментальной вакцины против вируса Эбола

ВОЗ получила 1500 доз экспериментальной вакцины против вируса Эбола Страны Африки могут получить вакцину от вируса Эбола
Фото: ЕРА
В январе-феврале 2015 года запланирована широкая серия тестов вакцины в Западной Африке.

Власти Канады передали Всемирной организации здравоохранения 1500 доз экспериментальной вакцины против лихорадки Эбола. Препарат может быть передан медицинскому персоналу в странах Западной Африки. Об этом 1 октября заявила Всемирная организация здравоохранения, пишет Deutsche Welle.

Препарат будет опробован в США на здоровых добровольцах в ближайшие дни. Кроме того, с сентября тестирование другой перспективной вакцины ведется в США и Великобритании. Как полагают в ВОЗ, уже в конце нынешнего года будут получены выводы о безопасности, дозировке и эффективности вакцин. В январе-феврале 2015 года запланирована широкая серия тестов в Западной Африке.

По последним данным, от лихорадки Эбола скончались уже более 2,7 тысячи человек.

На борьбу с лихорадкой Эбола США выделят около $1 млрд. Пентагон планирует задействовать 3000 военнослужащих для гуманитарной миссии в Западной Африке. Солдат будут привлекать для построения очистных сооружений, поддержки медицинских работников и транспортировки медицинского персонала и расходных материалов.

В США зафиксирован первый случай заболевания лихорадкой Эбола.