$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Встреча Путина и Трампа начнется в Президентском дворце в Хельсинки в 13.20

Встреча Путина и Трампа начнется в Президентском дворце в Хельсинки в 13.20 Трамп говорил, что у него нет больших ожиданий от встречи с Путиным
Фото: ЕРА

После встречи в Хельсинки президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп дадут совместную пресс-конференцию в 16.50 по Киеву, проинформировали в Белом доме.

Встреча президента США Дональда Трампа и его российского коллеги Владимира Путина состоится 16 июля в 13.20 по Киеву в Президентском дворце в Хельсинки. Расписание американского лидера опубликовано на сайте репортера Белого дома Кита Коффлера.

После двусторонней встречи лидеров состоится саммит представителей США и России в расширенном формате. Он запланирован на 14.50 по Киеву.

В 16.50 состоится совместная пресс-конференция Путина и Трампа.

В столице Финляндии готовятся к саммиту российского и американского лидеров. Жителям Хельсинки не рекомендовали смотреть из окон и выходить на балконы во время движения кортежей президентов. Меры безопасности в городе усилили.

28 июня Трамп, комментируя предстоящую встречу, заявил, что ир должен начать жить дружно".

Вице-президент США Майк Пенс отмечал, что глава Белого дома намерен обсудить с Путиным возможное вмешательство Кремля в президентские выборы в США в 2016 году, военное вторжение РФ в Украину, войну в Сирии, а также экономические отношения Соединенных Штатов и России.

Пресс-секретарь главы Кремля Дмитрий Песков анонсировал "очень серьезный разговор".

12 июля президент Украины Петр Порошенко сообщил, что во время встречи с американским президентом в Брюсселе они обсудили предстоящий саммит Трампа с Путиным

14 июля Трамп заявил, что у него нет больших ожиданий от предстоящей встречи с президентом России.