$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Выступление Коми в Сенате США посмотрели 19,5 млн американских телезрителей

Выступление Коми в Сенате США посмотрели 19,5 млн американских телезрителей Выступление Коми смотрели 19,5 млн американских телезрителей
Фото: EPA

Выступление экс-директора ФБР Джеймса Коми в Сенате США транслировали американские каналы ABC, CBS, NBC, Fox, CNN, MSNBC и другие.

Трансляцию выступления экс-директора Федерального Бюро расследований США Джеймса Коми в американском Сенате 8 июня смотрели 19,5 млн американских телезрителей. Об этом сообщает маркетинговая компания Nielsen. 

Выступление Коми транслировали каналы ABC, CBS, NBC, Fox, CNN, MSNBC и другие с 10.00 до 13.00 по местному времени.

Данные не включают тех зрителей, которые смотрели трансляцию в клубах, ресторанах или других общественных заведениях, а также жителей Америки, которые наблюдали за выступлением Коми через Интернет.

Президент США Дональд Трамп уволил Коми с должности директора ФБР 9 мая. "Коми потерял доверие почти каждого в Вашингтоне, как у республиканцев, так и у демократов. Когда все успокоятся, они будут меня благодарить!" – написал президент в Twitter.

Выступая 8 июня в Сенате США, Коми заявил, что записывал разговоры с Трампом для своей защиты, защиты института ФБР и его способности проводить расследования.

Он отметил, что на следующий день после увольнения попросил своего близкого друга поделиться содержанием записей, сделанных по итогам одной из встреч с Трампом.

Президент США обвинил экс-директора ФБР в утечке информации и заявил о готовности под присягой рассказать о своих беседах с ним.