$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Взрыв на газопроводе в Австрии не повлияет на обеспечение газом украинских пользователей – "Нафтогаз"

Взрыв на газопроводе в Австрии не повлияет на обеспечение газом украинских пользователей – "Нафтогаз" Причины взрыва на станции выясняются
Фото: ЕРА

Даже при условии временного прекращения или ограничения поставок газа с европейского направления есть возможность увеличить отбор газа из подземных хранилищ для украинских потребителей, заявил глава НАК "Нафтогаз України" Андрей Коболев.

Взрыв на газоперекачивающей станции в Австрии не повлияет на обеспечение газом украинских потребителей. Об этом заявил глава НАК "Нафтогаз України" Андрей Коболев, сообщили в компании.

"В этом году мы закачали в украинские газохранилища значительные объемы, на 15% больше, чем в прошлом году. То есть даже при условии временного прекращения или ограничения поставок газа с европейского направления у нас есть возможность увеличить отбор газа из ПХГ для украинских потребителей", – заявил Коболев. 

Он выразил сочувствие пострадавшим в результате аварии.

Утром 12 декабря в австрийской коммуне Вайден-ан-дер-Марх произошел взрыв на газоперекачивающей станции компании OMV. Жертвой взрыва стал один человек, 18 пострадали. Причины аварии и ее масштабы выясняют.