$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Полиция Бангкока: Отпечатки пальцев арестованного гражданина Турции совпали с отпечатками на взрывном устройстве

Полиция Бангкока: Отпечатки пальцев арестованного гражданина Турции совпали с отпечатками на взрывном устройстве Со дня взрыва полиция выдала уже восемь ордеров на арест подозреваемых
Фото: EPA
Арестованный гражданин Турции может быть ключевой фигурой организации, подготовившей взрыв в Бангкоке.

Тайская полиция, расследующая взрыв в храме Эраван Шрайн в Бангкоке, сообщила, что отпечатки пальцев на оборудовании для изготовления взрывных устройств совпадают с отпечатками мужчины, задержанного во вторник, 1 сентября.

Полиция считает, что иностранец, арестованный возле камбоджийской границы, работает на организацию, подготовившую взрыв, сообщает BBC.

Представитель полиции Правут Таворншири сказал, что это уже восьмой ордер на арест, выданный в связи со взрывом в Бангкоке. Новым подозреваемым стал Эмрах Давутоглу – гражданин Турции и муж тайской подозреваемой Ванны Суансан.

Отпечатки пальцев Давутоглу совпали с отпечатками на ингредиентах для производства взрывных устройств, которые нашли в одной из квартир Бангкока.

Взрыв в Бангкоке прогремел 17 августа и унес жизни 20 человек. Более 100 человек были ранены. 21 августа была проведена траурная церемония в память о жертвах.