$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Взрыв возле Алеппо: 39 погибших

Взрыв возле Алеппо: 39 погибших Взрыв произошел рядом с беженцами, эвакуированными из Алеппо
Фото: ЕРА (архив)

Сегодня рядом с автобусами с эвакуированными жителями сирийского города Алеппо прогремел взрыв, изначально было известно о 16 погибших.

Число погибших в результате взрыва возле колонны автобусов с беженцами возле Алеппо выросло до 39 человек, пишет The Associated Press в своем Twitter со ссылкой на сирийское телевидение.

"Сирийское телевидение говорит о 39 погибших в результате взрыва возле эвакуационных автобусов вблизи Алеппо", – говорится в сообщении.

Сегодня рядом с автобусами с эвакуированными жителями сирийского города Алеппо прогремел взрыв. Изначально было известно о 16 погибших.

15 апреля в районе города Алеппо эвакуация мирных жителей была временно приостановлена, там оставались тысячи людей, сообщало агентство Reuters со ссылкой на активистов и наблюдателей. Задержка возникла, поскольку повстанцы из города Забадани не предоставили безопасный коридор.

Военный конфликт в Сирии продолжается с 2011 года. В боевых действиях участвуют правительственные войска, оппозиционеры, радикальные исламисты, курды и другие силы. Значительную часть Сирии контролируют боевики ИГИЛ. В сентябре 2014 года операцию против них начала коалиция во главе с США. В сентябре 2015 года к конфликту в Сирии присоединилась Россия.