$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Взрывы в Брюсселе: Общественный транспорт остановлен, жителей просят использовать для связи соцсети

Взрывы в Брюсселе: Общественный транспорт остановлен, жителей просят использовать для связи соцсети В городе остановлен транспорт
Фото: ЕРА

В столице Бельгии закрыты железнодорожные станции и станции метро, остановлено движение трамваев и автобусов.

В Брюсселе после серии взрывов прекращено движение автобусов и трамваев, главные железнодорожные станции в городе также закрыты. Об этом сообщает местное издание La Capitale.

Не работает в столице Бельгии и метро. 

В кризисном центре жителям Брюсселя советуют оставаться на своих местах, а также использовать для связи социальные сети, так как с мобильной связью наблюдаются перебои.

С похожим предложением к своим сотрудникам обратилась и Еврокомиссия, она попросила уже находящихся на работе сотрудников закрыться в кабинетах (один из взрывов прогремел в метрополитене неподалеку от здания ЕК, отмечает La Capitale).

Сегодня утром в аэропорту Брюсселя Завентем прогремело два взрыва, в результате которых в зале вылета обрушились панели потолка и были выбиты стекла. Вскоре стало известно о взрыве на станции метро "Мальбек" в Брюсселе.

Точных данных о количестве пострадавших нет, но, по данным СМИ, погибших больше 10. Уровень террористической угрозы в стране поднят до максимального, четвертого.