$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Washington Post: Трамп переврал слова Путина, назвав себя "гением"

Washington Post: Трамп переврал слова Путина, назвав себя "гением" Трамп заявил, что Путин назвал его гением
Фото: ЕРА

Характеристика российского президента Владимира Путина в адрес миллиардера, возможного кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа, как "яркого и талантливого человека" не имеет ничего общего со словом "гений", считают в The Washington Post.

Вероятный кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп переврал слова российского лидера Владимира Путина, которыми тот охарактеризовал американского миллиардера. Об этом пишет The Washington Post.

Речь идет о фразе, сказанной Трампом в ходе недавнего интервью телеканалу Fox News. Тогда политик заявил, что Путин "сказал несколько действительно приятных вещей. Он назвал меня гением". Трамп подчеркнул, что ему приятна такая характеристика.

В WP предположили, что Трамп имел в виду слова Путина в ходе декабрьской пресс-конференции, когда тот положительно высказался о политике миллиардера, назвав его "ярким и талантливым человеком".

В издании уверяют, что речь не идет о неточном переводе, так как все прилагательные не имеют значения "гениальный". Кроме того, по мнению обозревателя, Путин говорил скорее о поведении Трампа, а не о его способностях.

Глава комитета Государственной думы РФ по международным делам Алексей Пушков считает, что Трамп является самым прагматичным из всех вероятных кандидатов в президенты США. После праймериз в Индиане 3 мая Трамп фактически является единственным кандидатом от Республиканской партии.

Россияне стали единственными из граждан стран G20, которые хотят видеть Трампа следующим главой американского государства.