$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Washington Post: Трамп потратил $258 тыс. из своего благотворительного фонда на погашение штрафов

Washington Post: Трамп потратил $258 тыс. из своего благотворительного фонда на погашение штрафов Трамп тратил деньги фонда в личных интересах, пишет WP
Фото: ЕРА

Издание The Washington Post выяснило, что кандидат в президенты США Дональд Трамп использовал деньги благотворительного фонда на оплату штрафов своих предприятий.

Кандидат в президенты США от Республиканской партии, миллиардер Дональд Трамп потратил $258 тыс. из благотворительного фонда Donald J. Trump Foundation в личных интересах. Об этом пишет издание The Washington Post.

По данным издания, в 2007 году гостиница Трампа во Флориде должна была оплатить штраф в размере $120 тыс. Однако власти штата согласились забыть о нем, если миллиардер пожертвует $100 тыс. на нужды ветеранов.

Еще $158 тыс. из средств фонда Трамп потратил на урегулирование судебного иска по делу принадлежащего ему гольф-клуба в Нью-Йорке.

В 2014 году, отмечает издание, бизнесмен купил на благотворительном вечере собственный портрет, потратив при этом вырученные фондом $10 тыс.

В случае, если эти факты сможет подтвердить налоговая служба США, Трампа обяжут заплатить штраф или возместить фонду потраченные средства.

14 сентября стало известно, что генпрокурор Нью-Йорка Эрик Шнайдерман открыл расследование в отношении благотворительного фонда Трампа. Ведомство заинтересовали подозрительные финансовые транзакции в организации. 

12 сентября газета The Washington Post сообщила, что несмотря на то, что фонд носит имя миллиардера, сам Трамп внес в него последнее пожертвование в 2008 году. 

Выборы президента США состоятся 8 ноября. Конкуренцию Трампу составит демократ Хиллари Клинтон.